免费提供青岛千兆光模块,青岛SFP光模块,青岛万兆光模块的深圳市卓安通信有限公司,为您发布相关信息和咨询,是一家专业的光模块厂家,欢迎您的收藏。

你好,欢迎访问本网站!

全国免费热线:18145800335

  • 无线网解决方案

    无线网解决方案

  • 数据中心解决方案

    数据中心解决方案

  • 接入网解决方案

    接入网解决方案

  • 传输网解决方案

    传输网解决方案

Product center 产品中心 MORE>>

产品中心

  • 青岛标准光模块
  • 青岛兼容光模块
  • 青岛智能终端
青岛光模块厂家
随着时代的发展,全国各地的光模块厂家应需要而起,许多的光模块厂家都投入了相当的精力去研发光模块。光模块如何组成的呢?一般由光发送部件(含激光发生器)、光接受部件(含光探测仪)、光耦电路跟光、电插口等构成。光模块用以完成电-光跟光-电子信号的变换。在推送端,一定速度的电子信号经推动集成ic解决后驱动激光发生器(LD)发送出相对应速度的调配光信号灯不亮,根据激光功率全自动控制回路,功率平稳的光信号灯不亮。在协调器,一定速度的光信号灯不亮键入控制模块后由光探测仪(PD)变换为电子信号,经前置放大器后輸出相对应速度的电子信号。产品描述BIDI SFP光模块包含155Mb系列、1.25G、2.5G。 该产品支持500M到120KM多种传输距离,具有功耗低、体积小、温度范围广等特点,主要用于SDH/SONET传输等环境。BIDI SFP optical module contains 155Mb  series , 1.25G, 2.5G. The product supports a variety of transmission distance from 500M to 120KM.It is characterized by low power consumption, small volume and wide temperature range.It is mainly used in SDH/SONET transmission and other environments.特征* 单纤双向传输* 热插拔 SFP 占用空间* 单 LC 或 SC 连接器可选* 支持从 500m 到 120km 的宽距离* 内置数字诊断监视器功能* 降低 EMI 的金属外壳* 符合 SFP MSA* 符合SDH/SONET* 符合 IEEE Std 802.3* 工作温度范围 0~70°C 或 -40~85°C 可选* 单+3.3V电源* 符合 RoHS-6* Single Fiber Bi-directional Transmission* Hot-pluggable SFP Footprint* Single LC or SC Connector optional* Wide Distance Supported from 500m to 120km* Built-in Digital Diagnostic Monitor function* Metal Enclosure for Lower EMI* Comply with SFP MSA* Comply with SDH/SONET* Comply with IEEE Std 802.3* Operation Temperature Range 0~70°C or -40~85°C optional * Single +3.3V Power Supply* RoHS-6 Compliant应用承诺一年内提供免费维修或更换服务;一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务规格订货信息:SFP-BX-D120-XW TX1550nm/RX1490nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDMSFP-BX-U120-XWTX1490nm/TX1550nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDM光模块有多种多样归类方法,典型性如根据封裝方法、速度、传送间距、调配文件格式、是不是适用波分复用(WDM)运用、光插口工作模式、操作温度范畴等开展归类。按封裝方法归类有SFP+、SFP28、QSFP28、CFP2、QSFP-DD、OSFP等;按速度归类有10Gb/s、25Gb/s、50Gb/s、100Gb/s、400Gb/s等;按传送间距归类有100m、10km、20km、40km、80km及之上等;按调配文件格式归类有NRZ、PAM4、DP-QPSK/n-QAM等;按是不是适用波分复用(WDM)运用归类有灰光模块(不兼容WDM)和彩光控制模块(适用WDM);按光插口工作中模式分类有双纤双重(Duplex)、单纤双重(BiDi);按操作温度范畴归类有商业服务级(0~70℃)、工业生产级(-40~85℃)等。光模块內部的激光发生器可分成竖直腔面发送激光发生器(VCSEL)、法布里-珀罗激光发生器(FP)、分布式系统意见反馈激光发生器(DFB)、电消化吸收调配激光发生器(EML)等;光探测仪可分成PIN结二极管(PIN)、山崩光电二极管(APD)等。不一样种类的激光发生器跟光探测仪在特性和成本费等层面存有差别,光模块可依据实际规格型号规定挑选不一样的集成ic计划方案。卓安通信时一家优质的光模块厂家,欢迎来电咨询!
详细进入>>
青岛QSFP光模块
卓安通信为大家解说QSFP光模块封裝技术性,在理解QSFP56封裝以前,大家先一起来了解一下QSFP光模块封裝的外观设计方案,QSFP即QuadSmallForm-FactorPluggable,指的是四通道中小型可热插拔SFP插口,它最开始的设计方案目地是为了更好地用密度高的的光模块替代多通道的SFP光模块。与SFP光模块对比,QSFP光模块的网络带宽高些。在QSFP封裝的基本上发展趋势起來的40GQSFP+光模块和100GQSFP28光模块逐渐慢慢被运用在密度高的大数据中心互联网布署中。伴随着大数据中心总流量持续提高,其对网络带宽的规定也愈来愈高,QSFP封装类型也随着发生了大量的尺寸,比如200GQSFP56和400GQSFP56-DD。产品描述1000BASE-SX SFP 兼容 SFP 收发器支持通过 LC 连接器使用 850nm 波长的多模光纤 (MMF) 上长达 550m 的链路长度。 数字诊断监控可通过 SFF-8472 中规定的 2 线串行接口进行。 每个 SFP 收发器模块都经过单独测试,可用于一系列交换机、路由器、服务器、网络接口卡 (NIC) 等。这款易于安装、可热插拔的 1G SFP 收发器非常适合 Internet 服务提供商 (ISP) 千兆以太网通信链路、企业 LAN 和 SAN 网络、数据中心 LAN 和 SAN 网络以及其他光链路。1000BASE-SX SFP compatible SFP transceiver supports up to 550m link lengths over multi-mode fiber (MMF) using a wavelength of 850nm via an LC connector. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472. Each SFP transceiver module is individually tested to be used on a series of  switches, routers, servers, network interface card (NICs) etc. Featuring low power consumption, high speed, this easy to install, hot swappable 1G SFP transceiver is ideal for Internet Service Provider (ISP) Gigabit Ethernet communication links, Enterprise LAN & SAN Networks, Data Center LAN & SAN Networks and other optical links.特征· 产品型号:SFP-GE-ZX120-XW· 兼容品牌:全系列· 封装类型:SFP· 传输速率:Operating Data Rate up to 1.25Gbps· 传输距离:120KM· 发射波长:1550nm· 接收波长:1550nm· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选应用承诺一年内提供免费维修或更换服务;一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务规格订货信息:SFP-GE-ZX120-XW RX1550nm/TX1550nm, 1.25Gbps, 120km,Standard 0 to +70°C/Industrial  -40 to +85°C,SC/LC,DDM/NO DDMQSFP光模块封装类型的光模块能够适用4x50G传送进而做到200G的传输速度。QSFP光模块是SFP光模块的全新升级,能够适用4x10G传送,来完成10G以太网接口、10G光纤线安全通道和QDRInfiniBand的传送。它能够重复使用四个安全通道来提升网络带宽,完成40Gbps的传输速度(每一个安全通道10GBaudNRZ)。QSFP光模块和SFP光模块一样,包括4路光信号发射器和4路光信号接收器,适用4x25G传送,进而完成100G的传输速度。QSFP56封裝与QSFP+、QSFP28封裝的较大的差别取决于QSFP56不会再采用以前的NRZ调配技术性,只是采用PAM4调配技术性,每一个安全通道的传输速度可做到50G,可在目前的光纤线上传送大量的数据信息,更合适运用在集成电路工艺的大数据中心互联网。卓安通信是一家专业的QSFP光模块生产厂家,承接各种光模块的研发与生产,亦是一家技术实力靠谱的光模厂家!
详细进入>>
青岛万兆光模块
什么是万兆光模块呢?卓安通信的小编为大家解说。所谓的万兆光模块,指的是传输速度方面,就是说传输速度为10Gbps的光模块,也被称作10G光模块,同样的有SFP+和XFP二种封裝方式,比较常见的封装类型为SFP封裝。与千兆光模块同样,万兆光模块具有体型小、功能损耗低、传送距离较远等特点,一直备受客户喜好和广泛的应用,也是现阶段应用数比较多的光模块之一。卓安通信亦是专业的万兆光模块生产厂家,欢迎大家来电咨询!产品描述· 产品型号:SFP-XXX-T· 兼容品牌:全系列· 封装类型:SFP· 传输速率:10/100/1000BASE· 传输距离:100M· 发射波长:10/100/1000BASE-TX(RJ-45)· 接收波长:10/10/100/1000BASE-TX(RJ-45)· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选· 数字诊断:带DDM/不带DDM 可选· 接收灵敏度:10/100/1000BASE-TX(RJ-45)· 接收灵敏度:10/100/1000BASE-TX(RJ-45)特征1. 高达 1.25Gb/s 的双向数据链路2. 热插拔 SFP 占用空间3. 扩展外壳温度范围:0°C 至 70°C(标准),-40°C 至 85°C(工业)4. 低EMI的全金属外壳5. 低功耗(典型值 1.05 W)6. 紧凑型 RJ-45 连接器组件7.通过2线串行总线访问物理层IC8. 具有 SERDES 接口的主机系统中的 1000 BASE-T 操作9. 10/100/1000Mbps 兼容具有 SGMII 接口的主机系统1. Up to 1.25Gb/s bi-directional data links2. Hot-pluggable SFP footprint3. Extended case temperature range :0°C to 70°C(Standard), -40°C to 85°C (Industrial)4. Fully metallic enclosure for low EMI5. Low power dissipation (1.05 W typical)6. Compact RJ-45 connector assembly7. Access to physical layer IC via 2-wire serial bus8. 1000 BASE-T operation in host systems with SERDES interface9. 10/100/1000Mbps compliant in host systems with SGMII interface应用1. 1.25 Gigabit Ethernet over Cat 5 cable承诺一年内提供免费维修或更换服务;一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务规格P/NDescriptionData RateReachConnector Rx_LOSTx DisableSFP-GE-TCopper SFP1000Mbps100MRJ45YESNOSFP-TCopper SFP10/100/1000Mbps100MRJ45YESYES万兆光模块中常见的就是SFP光模块,可以说SFP光模块是新一代的万兆光模块,在万兆以太网接口、SDH光传输网、WDM波分复用工程项目、单纤双重工程项目等层面,SFP光模块都拥有普遍的运用,SFP光模块比初期的XFP光模块外型规格变小了约30%,和一般的SFP光模块外型一样,SFP+只保存了基本上的光电、光电转换作用,降低了原来XFP设计方案中的SerDes,CDR,EDC,MAC等数据信号操纵作用,进而简单化了10G光模块的设计方案,功能损耗也因此更小。具备密度高的、功耗低、更低系统软件结构成本费等明显优势,SFP+的屏蔽掉规定比SFP更严苛,规定具有更强的屏蔽掉实际效果。SFP+光模块含有DOM作用,这一作用能够协助网络工程师实时监控系统光模块的各层面数据信息,网络工程师还可以根据查询这种数据信息来保证光模块一切正常工作中。
详细进入>>
青岛兼容华三CXP光缆
产品描述· 产品型号:CXP-CXP-AOC-10M· 兼容品牌:华三H3C· 封装类型:CXP· 传输速率:100G· 传输距离:30M· 发射波长:850nm· 接收波长:850nm· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选· 数字诊断:带DDM· 接收灵敏度:华三CXP-CXP-AOC-10M AOC光缆· 接收灵敏度:华三CXP-CXP-AOC-10M AOC光缆特征?全双工12通道 850nm并行有源光缆?传输数据率可达每通道 10.3Gb/s?热插拔电接口?差分AC耦合高数据接口?12 通道 850nm VCSEL阵列?12 通道 PIN光电探测器阵列?OM3多模光纤传输300米,OM4多模光纤传输400米?低功耗< 2W?工作温度0°C - +70°C?3.3V工作电压?符合RoHS 6标准应用?IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10?InfiniBand SDR/DDR/QDR承诺一年内提供免费维修或更换服务;一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务规格CXP模块CXP-100G-SR10-MM850MPO 24芯 PC端面 100G 850nm MMF 100m MPO CXP模块CXP-100G-SR10-MM850-AMPO 24芯 PC端面 100G 850nm MMF 150m MPO CXP AOCCXP-CXP-AOC-30M30M 100GCXP AOCCXP-CXP-AOC-10M10M 100GCXP 光模块属性    对外型号中心波长(nm)Fiber Mode光纤直径(μm)模式带宽(MHz*km)传输距离CXP-100G-SR10-MM850850MMF50/1252000100mCXP-100G-SR10-MM850-A850MMF50/1252000150mCXP 光模块属性对外型号连接器接口指标(dBm)输出光功率接收光功率CXP-100G-SR10-MM850MPO(PC端面,24芯)-7.6~+2.4-9.5~+2.4CXP-100G-SR10-MM850-AMPO(PC端面,24芯)-7.6~+2.4-9.5~+2.4CXP AOC 属性对外型号光纤长度传输速率CXP-CXP-AOC-30M30M100GbpsCXP-CXP-AOC-10M10M100Gbps
详细进入>>
青岛兼容华三CXP光模块
产品描述· 产品型号:CXP-100G-SR10-MM850-A· 兼容品牌:华三H3C· 封装类型:CXP· 传输速率:100G· 传输距离:150M· 发射波长:850nm· 接收波长:850nm· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选· 数字诊断:带DDM· 接收灵敏度:华三CXP-100G-SR10-MM850-A光模块· 接收灵敏度:华三CXP-100G-SR10-MM850-A光模块特征?可热插拔的CXP封装 ?符合CXP MSA标准?符合IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10标准?12通道全双工收发模块?支持120Gb / s的聚合比特率?12通道850nm VCSEL阵列?12通道PIN光电探测器阵列?4.5W最大功耗?OM3 MMF的最大链路长度为300米,OM4 MMF的最大链路长度为400米?单MTP / MPO插座?内置数字诊断功能?工作温度范围:0至70°C?单3.3V电源?符合RoHS-6(无铅)应用?IEEE 802.3ba 100GBASE-SR10承诺一年内提供免费维修或更换服务;一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务规格CXP模块CXP-100G-SR10-MM850MPO 24芯 PC端面 100G 850nm MMF 100m MPO CXP模块CXP-100G-SR10-MM850-AMPO 24芯 PC端面 100G 850nm MMF 150m MPO CXP AOCCXP-CXP-AOC-30M30M 100GCXP AOCCXP-CXP-AOC-10M10M 100GCXP 光模块属性    对外型号中心波长(nm)Fiber Mode光纤直径(μm)模式带宽(MHz*km)传输距离CXP-100G-SR10-MM850850MMF50/1252000100mCXP-100G-SR10-MM850-A850MMF50/1252000150mCXP 光模块属性对外型号连接器接口指标(dBm)输出光功率接收光功率CXP-100G-SR10-MM850MPO(PC端面,24芯)-7.6~+2.4-9.5~+2.4CXP-100G-SR10-MM850-AMPO(PC端面,24芯)-7.6~+2.4-9.5~+2.4表9-3 CXP AOC 属性对外型号光纤长度传输速率CXP-CXP-AOC-30M30M100GbpsCXP-CXP-AOC-10M10M100Gbps
详细进入>>
青岛兼容华三CFP光模块
产品描述· 产品型号:CFP-40G-LR4-SM1310· 兼容品牌:华三H3C· 封装类型:CFP· 传输速率:40G· 传输距离:10KM· 发射波长:四条通道:1271、1291、1311、1331,SMF 10km· 接收波长:四条通道:1271、1291、1311、1331,SMF 10km· 工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选· 数字诊断:带DDM· 接收灵敏度:华三CFP-40G-LR4-SM1310光模块· 接收灵敏度:华三CFP-40G-LR4-SM1310光模块特征应用承诺一年内提供免费维修或更换服务;一年以上三年以内提供收材料成本费,免维修费的保修服务规格40G CFP光模块CFP-40G-LR4-SM1310四条通道:1271、1291、1311、1331,SMF 10km40G CFP光模块CFP-40G-ER4-WDM1300四条通道:1271、1291、1311、1331,SMF 40km100G CFP光模块CFP-100G-LR4-WDM1300(已停售)四条通道:1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 SMF 10km LC100G CFP光模块CFP-100G-LR4-WDM1300-A四条通道:1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 SMF 10km LCCFP2 模块CFP2-100G-LR4-WDM1300四条通道:1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 SMF 10km LC40G CFP 光模块属性:40G CFP 光模块的传输速率为 40Gbps,采用 LC 连接器。对外型号中心波长(nm)Fiber Mode光纤直径(μm)传输距离接口指标(dBm)输出光功率接收光功率CFP-40G-LR4-SM1310四条通道:SMF9/12510km-4~+3-11.5~+3?1271?1291?1311?1331CFP-40G-ER4-WDM1300四条通道:SMF9/12540km-2.7~+4.5-21~-4.5?1271?1291?1311?1331100G CFP 光模块属性:100G CFP 光模块的传输速率为 100Gbps,采用 LC 连接器。      对外型号中心波长(nm)Fiber Mode光纤直径(μm)传输距离接口指标(dBm)输出光功率接收光功率CFP-100G-LR4-WDM1300(已停售)四条通道:SMF9/12510km-4.3~+4.5-10.6~+4.5?1295.56?1300.05?1304.58?1309.14CFP-100G-LR4-WDM1300-A四条通道:SMF9/12510km-4.3~+4.5-10.6~+4.5?1295.56?1300.05?1304.58?1309.14CFP2 光模块属性:CFP2 光模块的传输速率为 100Gbps,采用 LC 连接器。      对外型号中心波长(nm)Fiber Mode光纤直径(μm)传输距离接口指标(dBm)输出光功率接收光功率CFP2-100G-LR4-WDM1300四条通道:SMF9/12510km-4.3~+4.5-10.6~+4.5?1295.56?1300.05?1304.58?1309.14
详细进入>>

About US 关于我们

深圳市卓安通信有限公司
千兆光模块,万兆光模块,光模块厂家就找深圳市卓安通信有限公司(简称卓安通信),该公司是一家专注于光通信产品研究、开发、生产及销售服务的创新型高新技术企业,公司可提供光纤数据通信、智能网络高清传输、多业务复用设备及无线产品的研发智造等全套解决方案和产品服务。是一家以过硬技术和贴心服务为核心竞争力的光通信厂家。公司致力于为客户提供先进的光纤通讯产品,可为用户提供全面的数据网络用光/电模块解决方案。... [详细]

Contact US  联系我们

深圳市卓安通信有限公司
电话:18145800335
传真:18145800335
邮箱:2935587886@qq.com
地址:深圳市光明区马田街道合水口社区合水口新村西区一排1栋909